22 августа в нашей стране отмечается День государственного флага Российской Федерации.

В рамках этого дня сотрудники Карасевской библиотеки организовали патриотическую флаер-акцию «Символ русского патриотизма».
Жителям села были вручены информационные флаеры, рассказывающие об интересных фактах из истории появления и «жизни» российского триколора, значении его цветов.

Для всех желающих прошел мастер-класс «Триколор страны родной».
Его участники, создавая памятный символ сегодняшней даты, закрепили значение цветов флага России.

К этому дню в читальном зале библиотеки была подготовлена выставка-викторина «Трёхцветный и гордый Отечества флаг».
Представленные материалы будут полезны тем, кто интересуется славной историей Отечества, помогут проверить знания о государственной символике, о ее истории и современности.

Россия - великая держава и символы страны, олицетворяют ее силу и могущество.