22 августа для взрослых пользователей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки прошёл патриотический устный журнал «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед», посвящённый дню Российского флага.
Перелистав вместе с библиотекарем страницы журнала, гости узнали: какими были флаги России, факты из истории государственного флага, что означают цвета флага, в каких случаях поднимают государственный флаг.
Завершением встречи стала праздничная поэтическая видео открытка от нашей читательницы, поэтессы, Людмилы Антоновой с авторским стихотворением «Слава Российскому флагу!»

Во второй половине дня для юных читателей прошла презентация и беседа у выставки-экспозиции «России славный триколор».
Из рассказа библиотекаря дети узнали, что во все времена в разных землях и странах существовали определенные знаки и символы, с помощью которых, люди общались друг с другом, показывали, к какому племени или народу они принадлежат. Один из таких знаков – флаг.
Флаг с давних пор и до наших дней считается символа независимого государства или народа, он всегда символизировал национальную честь. Государственному флагу, как святыне, отдаются высшие государственные почести. Оскорбление государственного флага карается законом.

Далее для ребят прошла игра «Знаю флаг Родины моей». Участники показали себя абсолютными знатоками дела, правильно ответив на все вопросы. Продолжением мероприятия стало приглашение на арт-площадку «Мы рисуем флаг Родины моей».

Завершился день праздничным велопробегом для всех желающих «Взвейся гордо флаг России!»