22 августа в День Государственного флага Российской Федерации в Бурановской библиотеке для маленьких читателей прошёл патриотический час «Флаг России – гордость наша». Ребята вместе с библиотекарем познакомились с символами России. Узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течении многих веков.

Просмотрели презентацию, мультфильм, а также книги с выставки «Наша гордость и слава», разгадали ребусы, поиграли в игру с воздушными шарами «Я живу в России». На бумажных ладошках нарисовали флаг и написали самые важные слова, касающиеся Родины.

В заключении все дружно на одном ватмане нарисовали флаг России. Каждый вложил в него частичку себя.