День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

22 августа Бочкаревской библиотекой совместно с сельским домом культуры для детей проведен час знаний «Мой Российский флаг!"

Ведущая рассказала об истории Государственного флага России, почему на флаге нашей страны именно так расположились цвета и что они символизируют, ребята узнали много нового и интересного о Российском флаге. Юным читателям предложили белые, синие и красные загадки, поиграли в игру "Цвета флага России", прочитали стихи о российском стяге. К событию была оформлена тематическая книжная выставка.
В завершении мероприятия для ребят провели конкурс рисунков «Флаг России», у каждого появилась возможность раскрасить свой флаг.

"Всех с Днём флага поздравляем, быть счастливыми желаем.
Пусть Вас флаг всегда хранит, от врагов пусть защитит".