22 августа в читальном зале Черепановской центральной библиотеки для женщин Союза пенсионеров прошел патриотический час «Цвета родной страны», посвящённый Дню государственного флага Российской Федерации.
Библиотекарь рассказала об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации и т.д. Рассказ сопровождался показом фрагментов документального фильма об истории российской символики «Флаг России».
Участники мероприятия приняли активное участие в викторине «Государственная символика России». Они отвечали на различные вопросы, разгадывали загадки о символах России, называли песни о России.

Гостей библиотеки порадовала своими музыкальными номерами Ирина Мазалова, солистка вокальной группы «Фантазия» районного социально культурного центра им. С. Жданько.