22 августа - День Российского флага. Этот день даёт нам возможность почувствовать себя частью великой державы и помогает объединить общество на вечных ценностях - патриотизме, государственности, а также развитии интереса истории России.
В этот день в Ново - Воскресенской сельской библиотеке были организованы: книжная выставка "Мой герб, мой флаг, моя Россия" и сопутствующий ей информационный стенд "Символ России на фоне истории". Ребята узнали, какой сегодня отмечается праздник, как выглядит флаг России, зачем нужен флаг стране, о истории стяга и знамени, когда появился трехцветный флаг и как он менялся с течением событий.
Также в преддверии праздника 21 августа был проведен мастер - класс для школьников младших классов. На мастер - классе ребята изготавливали аппликации, открытки. На конкурсе рисунков, ребята нарисовали, как они представляют Российский флаг. В процессе работы обсудили и вспомнили что такое триколор и что символизируют цвета флага. Закончили мероприятие стихотворением:

Разноцветный флаг России -
Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет...