Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности  и празднует свободу.  Она  есть слово, исходящее не столько от разума, сколько от  сердца. Поэзия  чарующе манит нас как своей приятной, музыкальной формой, так и своим ярким, картинно-выраженным и вдохновляющим содержанием.  В этом убедились студенты 11 группы Черепановского педагогического техникума придя на Праздник поэзии «Писать стихи мне хочется всегда…», который прошел в Черепановской центральной библиотеке  21 марта, в  Международный день поэзии.

Мероприятие было посвящено творчеству трех женщин-поэтесс Юлии Друниной, Веронике Тушновой и Ларисе Рубальской. Все они писали о любви, все они умели любить и умели, как никто, сказать об этом. Ребята узнали о судьбах этих поэтесс, услышали интересные факты из их жизни. Но самым отрадным было услышать исполнение стихов самими студентами. Каждый из них очень серьезно подошел к выбору стихов, которые они потом и прочитали. Библиотекари выражают огромную благодарность преподавателю литературы Черепановского педагогического техникума Марсаковой Татьяне Николаевне за подготовку студентов для участия в Празднике поэзии.

Чувствовалось, что мероприятие затронуло самые глубинные струны в душах подростков. Подобные встречи – неоценимый подарок для студентов.