Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

21 марта Городскую библиотеку посетили юные читатели Коррекционной школы, для того чтобы раскрыть много тайн, связанных с водой. Для них прошел экологический час "Вода - источник жизни на земле". Ребятам рассказали, что 22 марта-Всемирный день защиты воды, и почему Воде выпала честь стать героем такого праздника.
Разгадывая загадки, дети узнали основные свойства и состояния воды, а также много любопытных и захватывающих фактов об этом удивительном и загадочном веществе.
Затем ребятам предложили отправиться в лабораторию, где они стали участниками опыта и на наглядных примерах сделали вывод о том, что пресной воды очень мало, и что к воде нужно относиться бережно и уважительно, и пришли к выводу, какую роль вода играет в жизни человека и всей природы. Просмотрели видеоролик «Зачем нужно воду беречь».
С большим интересом играли в игру «Без воды ни туда, ни сюда» и еще раз убедились, как важна вода для всего живого: растений, животных, людей.
Украсила мероприятие книжная выставка. В завершении мероприятия ребята посмотрели ролик «Безопасность жизни на воде» о правилах поведения на водоемах. В связи с приближающими каникулами полезно вспомнить основные правила безопасного поведения.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить