21 марта работники Городской библиотеки провели среди учащихся старших классов СОШ №2 Час профориентации «Я и мир профессий». Дети с интересом участвовали в беседе о значении правильного выбора профессий в жизни человека. Учащиеся познакомились с книгами, буклетами, которые в будущем помогут им сориентироваться в многообразии профессий.
Для выяснения своих склонностей к той или иной деятельности ребятам было предложено ответить на ряд вопросов, составить профессиограмму на несколько профессий, где ребята выяснили, какие требования предъявляются к той или иной профессии, был проведён шуточный тест «Геометрическая фигура», который помог задуматься о себе, о своих возможностях и способностях.
Мероприятие прошло увлекательно, ребята узнали много нового и интересного о разных профессиях, проявили свою находчивость, смекалку, артистические способности, показали знания о мире профессий.