Каждый год 22 августа в России отмечается один из главных патриотических праздников страны — День Государственного флага.

"Как много в этом флаге для сердца русского слилось!" - под таким названием прошёл сегодня день информации в Крутишинской библиотеке. Мы вспомнили историю появления флага, значение цветов: белый - означает мир, чистоту, совершенство, синий - цвет верности и веры, красный - символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отчизну.
Ребятам младшего возраста было предложено нарисовать российский флаг.
С читателями старшего возраста мы поговорили о том, что в государственной символике отражается история государства, народа, его традиции и менталитет. Праздник Российского флага даёт нам возможность почувствовать себя частью Великой Державы!