22 августа для воспитанников детского сада «Берёзка» библиотекарями Майской библиотеки проведены мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации.
В ходе познавательного часа «Три главных цвета моей Родины» дети узнали о государственной символике страны, посмотрели видео о Российском флаге и значение каждого цвета.
Выставка-викторина «Флаг – наша гордость и слава» была организована для воспитанников детского сада и посетителей библиотеки.
Читатели ответили на вопросы об истории возникновения праздника, расположении цветов флага и на каких зданиях он должен присутствовать.