Лето – время отдыха, игр, развлечений и, конечно, чтения самых интересных книг. Городская библиотека в этот период становится не просто домом, где живут книги, но и одним из популярных мест проведения летнего досуга.

Во время летних каникул библиотекари не только помогают юным читателям найти книги по рекомендательному списку школьной программы, но и организовывают для ребят занимательные викторины, конкурсы и весёлые игры.

Дети вместе с родителями приходят за книгами и, конечно же, не забывают питомцев, приносят им гостинцы, а взамен получают частичку доброты при общении с животными.