В Бурановской библиотеке состоялся мастер-класс для детей по изготовлению книжных закладок «Я красивая закладка. Я нужна вам для порядка». В начале мероприятия побеседовали, для чего нужна закладка, из чего её изготавливают и как ей пользоваться.

Закладка –очень полезная вещь при чтении книг. Она помогает запоминать или быстро находить нужную страницу текста, способствует воспитанию культуры обращения с книгами.

Библиотекарь предложила ребятам сделать закладку в виде карандаша, а также раскрасить заранее подготовленные шаблоны по своему вкусу. Они получились очень разнообразными, весёлыми и яркими. Мастер-класс прошёл плодотворно, сделанные своими руками закладки все ребята унесли с собой.