В Посевнинской библиотеке состоялась встреча с читателями.
Тема касалась истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В частности, были рассмотрены эпизоды Курской битвы, 80-летие которой отмечается в этом году.
Библиотекари рассказали о роли в войне легендарного полководца и маршала Победы Г. К. Жукова. Подробно были представлены факты из биографии.
Беседу продолжил рассказ о земляках посевнинцах - участниках Курской битвы Пащенко М. Я. и Лизогубе С. П.

Также, был проведён обзор литературы с книжной выставки "Национальные герои России".
Участники мероприятия с чувством гордости просматривали издания, где упоминаются фамилии земляков. Среди присутствующих, многие были лично знакомы с ними.
Для каждого россиянина – священны даты Великой Отечественной войны. Это память, которая передается от поколения к поколению.
Всё, что связано с борьбой против фашистских захватчиков, для нас больше, чем история.