Сегодня в ГПНТБ СО РАН состоялось фестивальное движение "Книжные маяки России", на котором присутствовала директор Черепановской ЦБС Таркова Светлана Борисовна.
Книжная экспедиция - это путешествие писателей, библиотекарей, издателей, деятелей культуры, блогеров и других участников на поезде по маршруту Санкт-Петербург - Москва - Владивосток.

Экспедиция зажгла "маяк" в Новосибирске. Книжный проект "Читающий август" призван привлечь большое количество жителей регионов и русскоязычных посетителей Интернета к русской литературе и чтению. Книжные маяки охватят более 30 регионов Российской Федерации.