Посевнинские библиотекари присоединились к движению юных велопутешественников.

Ребята приняли активное участие в краеведческой игре "Про край и дом, где мы живём". Двигаясь по заданному организаторами Городской Дом Культуры р. п. Посевная историческому маршруту Черепановского района, они посетили несколько станций.

Библиотекари встречали участников на станциях "Историческая" и "Достопримечательности малой родины". Путешественникам предстояло определить возраст Черепановского района и посёлка Посевная и узнать по картинкам памятные места.

Выполнив с успехом все задания библиотекарей, велопутешественники вместе с инспектором Алексеем Чупиным отправились проверять правила дорожного движения.

Необычное путешествие по Черепановскому району на колёсах позволило ребятам пополнить багаж краеведческих знаний и лучше узнать свой родной край.