Какими качествами должен обладать настоящий детектив? Чем он занимается? Что входит в его обязанности? На эти и многие другие вопросы 27 июля в Пятилетской сельской библиотеке искали ответ участники детективного урока «Следствие ведут колобки».

Ребята с интересом восприняли предложение попробовать себя в роли детективов и провести собственное расследование. Им предстояло вычислить преступницу и найти пропавшие книги, но на пути к заветной цели ребят поджидали хитрые задания.

Юные читатели, не только смогли почувствовать себя в роли детективов, но и испытать свои способности к дедукции и логике, проявить внимательность и наблюдательность, смекалку и находчивость, ведь именно эти качества отличают настоящего детектива.