8 июля в России отмечают День любви, семьи и верности – яркий, радостный праздник.
В преддверии этой даты в Карасевской сельской библиотеке для читателей 6+ прошел познавательный час «Семья-это то, что с тобою всегда».

Дети узнали о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомились с символом праздника, вспомнили пословицы, поговорки и стихотворения о семье. И в завершении сделали поздравительную открытку "Ромашка».

Для читателей 14+ на абонементе была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Семья-любви великой царство».

Представленные книги, рассказывают об истоках праздника,
*легенду о Петре и Февронии, которые издавна почитаются в России как хранители семьи и брака;
*раскрывают важность семьи, семейных ценностей, роли семьи в современном обществе;
*знакомят с русскими семейными праздниками и традициями.

Ссылка на альбом: https://vk.com/karasevogagarina8?z=album279292734_292..