6 июля для юных пользователей Огнёво-Заимковской библиотеки прошёл тематический час "Ромашка - символ доброты", посвящённый Дню семьи, любви и верности.
     Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения этого праздника и рассказала о православных святых Петре и Февронии, издавна почитаемых в России как хранителей семьи и брака, которые стали нерушимыми символами семейной любви и верности.
     В программе прозвучали отрывки из художественных произведений, посвященные праздничной тематике. Посетители мероприятия приняли участие в викторине, конкурсе загадок и пословиц о семье, тем самым прикоснулись к глубине народной мудрости о семейных ценностях.
     Все участники встречи получили ромашки, которые являются символом этого сравнительно молодого праздника и приняли участие в фотоакции «Ромашковый денёк».
     Проводя такие мероприятия, мы воспитываем любовь и привязанность к своей семье и дому, доброе, внимательное и уважительное отношение ко всем членам семьи, ведь семья дает возможность почувствовать себя сильным и уверенным, любовь связывает друг с другом, а верность укрепляет веру в окружающих людей.