Иван Купала — один из самых таинственных и необычных народных праздников, который ведёт начало с древних времён, с ним связано множество примет, обычаев и суеверий.
      Сотрудники Бочкаревской сельской библиотеки и Бочкаревского сельского дома культуры совместно провели игровую программу «На Ивану, на Купалу», с целью приобщения детей к народным традициям.
      Ребятам рассказали историю возникновения праздника, рассказали о приданиях и языческих обрядах связанных с огнём, водой и травами.
      Дети прыгали в мешках, приняли участие в мастер классе по плетению венков и сжигали чучело. Не обошлось в этот день без самой популярной традиции - обливания водой.
      В завершении праздника пускали венки на воду. Все дети получили массу положительных эмоций и море позитива!