Эталоны красоты изменчивы, но во все времена красивые люди — это здоровые люди. Именно с этого утверждения, 5 июля в Пятилетской сельской библиотеке, начался день красоты и здоровья “Формула красоты”.
    Открыла мероприятие библиотекарь Пинаева Софья медиа-беседой “Красота вокруг”, в которой рассказала об истории возникновения косметики и макияжа, о модных тенденциях от древней Руси до современности.
    Зебницкая Ирина - сертифицированный массажист, провела мастер-класс “Атлас красоты”. Наши гостьи обучились приемам классического и омолаживающего самомассажа, узнали о способах ухода за кожей и принципах здорового образа жизни.
    Летуновая Маргарита - сертифицированный визажист, бровист и стилист, провела мастер-класс “Подари себе красоту” в рамках которого разъяснила базовые принципы подготовки кожи лица к макияжу, поделилась техникой нанесения дневного макияжа, провела “разбор” косметичек.
    В завершении библиотекарь Стародубова Елена поведала о пользе домашних масок и поделилась рецептами косметических составов, в рамках обзора выставки “Все к лицу”.
    В этот день каждая участница смогла отдохнуть, оставив все свои домашние дела и хлопоты, и подумать о себе и своей индивидуальности.