В преддверии этого замечательного праздника в Бочкаревской библиотеке прошла встреча клуба «Ветеран». С поздравлениями и наилучшими пожеланиями обратилась библиотекарь к присутствующим, рассказала об истории праздника, о том, что этот праздник довольно «молодой» и отмечается в России с 2008 года, но уже приобрел популярность как среди старшего поколения, так и у молодежи.
        Гости узнали легенду о Петре и Февронии, которые издавна почитаются в России как хранители семьи и брака, чья любовь победила все: болезнь, коварство, интриги и даже смерть, о главном символе праздника – ромашке, которая с древних времен была знаком любви.
        Красивые стихи и поздравления о семье и любви звучали на протяжении всего мероприятия. В программе праздника были викторина «Весёлые загадки», конкурсы: «Стройняшки», «Дефиле», «Быстрая гусеница».
        Мероприятие прошло в дружественной обстановке, за накрытым чайным столом.