8 июля в России отмечается один из самых добрых и замечательных праздников – День семьи, любви и верности.
     5 июля, в преддверии Дня памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, в Безменовской библиотеке проведена беседа "Венец всех ценностей - семья" с детьми среднего возраста ст. Безменово.
     Сотрудники библиотеки рассказали историю праздника, прочитали давнюю историю-легенду о молодом князе Муромском Петре, женившегося на простолюдинке Февронии. Познакомили с символом любви - ромашкой.
     Ребята высказывали свое мнение о значимости семьи, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях. С легкостью отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о семье, а в конце мероприятия дружно создали панно с портретом святых Петра и Февронии.
    На книжной выставке «Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья" были представлены книги о празднике, его роли в семье.