30 июня в Молодёжном Центре Черепановского района прошло большое мероприятие Черепановской местной организации Всероссийского общества слепых - фестиваль «Россыпи талантов», ведущей которого стала библиотекарь отдела обслуживания Черепановской Центральной библиотеки Мазикина С.А.
      Несмотря на имеющиеся трудности члены Всероссийского общества слепых - это люди с активной жизненной позицией, которые не сдаются: работают массажистами, поют, пишут стихи, рисуют картины, занимаются декоративно-прикладным творчеством, занимаются физкультурой и спортом, одерживая спортивные победы и в районных, и в областных спортивных мероприятиях; ведут активную общественную жизнь и полностью адаптированы.
      Фестиваль состоял из 4 номинаций:
«Профессиональное мастерство», «Адаптивный спорт», «Творческая мастерская», «Музыкальная гостиная». В каждой номинации активистам вручены почетные грамоты и ценные подарки.