29 июня для юных читателей Огнёво-Заимковской сельской  библиотеки прошёл час творчества "В городке Мастеров".
      С давних времён Россия славилась своими народными промыслами. Промысел - это особый вид творчества. Вещи, которыми люди каждый день пользовались в своей обычной жизни, искусно украшались резьбой или росписью, словно настоящие произведения искусства.
      С русскими народными промыслами ребята познакомились из презентации "Сокровища рук человеческих". Дети узнали, что же такое народное творчество, познакомились с дымковской игрушкой и матрёшкой, с видами художественной росписи – хохломской, гжельской и жостовской, узнали историю камнерезного промысла и деревянной игрушки. Наглядность мероприятию придала тематическая выставка-экспозиция «Что ни промысел, то чудо!».
      В ходе встречи ребята пополнили свои представления о декоративно-прикладном искусстве нашего народа, узнали много интересного об истории и культуре России, о традициях наших предков, а в завершение посмотрели фильм-сказку "Книга Мастеров".