Не только родители должны заботиться и отвечать за детей, 170 правительств разных стран должны помогать и спасать от всяких бедствий, т. к. 20 ноября 1989 года они подписали специальный документ, который называется "Конвенция о правах ребёнка". Теперь эти страны обязаны думать о наилучшем соблюдении прав всех детей.
     30 июня в Безменовской сельской библиотеке состоялся час права "Детство под защитой" с ребятами пришкольного лагеря "Растишка", 5 отряд.
     Какими статьями Конвенции о правах ребенка пользуются дети и что такое Декларация прав ребенка, ребята узнали из беседы библиотекаря. Также не забыли вспомнить и свои обязанности перед семьёй, школой, обществом.
     В завершении детям были предложены серия книг П. Астахова и различные задания для закрепления темы.