29 июня Центральную библиотеку посетил замечательный человек, наш земляк, Владимир Иванович Гуляев.
       Владимир Иванович - кандидат технических наук, всю жизнь проработал ведущим инженером и руководителем лаборатории в Научно-исследовательском институте в г. Санкт-Петербург. Но поэтическое дарование не обошло его стороной. Насыщенная жизнь автора предлагала различные сюжеты для воплощения их в стихотворной форме. Богатый жизненный опыт, энциклопедические знания, разносторонние увлечения помогали ему выразить происходящие события в разных жанрах и на разные темы.
       Владимир Иванович подарил библиотеке свою книгу, в этот сборник вошли стихотворения, написанные с 1970 по 2020 гг., в которых нашли свое отражение его размышления о предназначении человека, чувства долга, об отношении к женщине и любви к близким.