"Ему идёт его фамилия: «Маг-алиф! Маг. Миф. Да ещё и Халиф!.."
                                                                                                   В. Лакшин

28 июня, к 105-летию сибирского писателя, в Безменовской библиотеке прошёл занимательный час "Магалифовские приключения" для ребят летнего пришкольного лагеря.
      Юные читатели познакомились с биографией и со сказками нашего новосибирского писателя - Ю. М. Магалифа. Более подробно библиотекарь остановилась на сказках: «Приключения Городовичка», где автор написал историю возникновения города Новосибирска и "Кот Котькин» - сказка про обаятельного кота, который умел говорить на языке людей и разных животных.
      Ребята с интересом слушали, всем очень понравился Кот Котькин за его юмор и находчивость, а после приступили к созданию понравившегося персонажа.