22 июня в Майской сельской библиотеке для воспитанников групп "Непоседы" и "Пчелки" детского сада "Берёзка" прошёл патриотический час «Боёв жестокая страда…».
     Библиотекари встретили ребят у памятника односельчанам - участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, рассказали об истории и традициях Дня Памяти и скорби. Затем провели беседу о животных, героически сражавшихся за Родину наравне с человеком: о собаках и кошках, лошадях, верблюдах и лосях, о голубях и дельфинах.
     Завершилось мероприятие зажжением "Свечей Памяти" и возложением цветов к мемориалу.