22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники Пушнинской сельской библиотеки провели для детей летнего пришкольного лагеря «РеМиД» урок памяти «Минувших лет святая память».
     Библиотекари познакомили ребят с биографиями односельчан, ушедших защищать Родину, рассказали об их боевом пути, об их подвигах и наградах. Познакомили детей с документами, фотографиями и воспоминаниями ветеранов войны.
     Ребята узнали о своем земляке - несовершеннолетнем узнике концлагерей - Вагнер Рогусе Степановиче. И поняли, что фашизм и злодеяние – неотделимые понятия.
Узнали о том, что во время Великой Отечественной войны дети воевали наравне со взрослыми, а их земляк, ветеран Великой Отечественной войны – сын полка Пичужкин Николай Васильевич дошел до Берлина.
    Мероприятие сопровождалось просмотром документального фильма о начале войны «Вставай страна огромная» и видеоролика «Маленькие герои большой войны».
    Для ребят были оформлены выставки- просмотры «Мы помним! Мы гордимся», «Юные герои великой Победы» и стенд с краеведческими папками и альбомами о всех земляках-участниках Великой Отечественной войны.