22 июня в Безменовской сельской библиотеке для ребят состоялся час права «Через сказку к миру и согласию».
     С помощью презентации библиотекарь познакомила детей с основными правами, записанными в Конвенции.
     На примерах из известных литературных произведений прошла правовая викторина, где ребята старались отвечать на вопросы, применяя статьи из Конвенции.
     Вместе с ребятами библиотекарь разобрала жизненные ситуации, которые происходят дома и в школе. Ребята с интересом приняли участие в беседе. Все поняли, что кроме прав у них есть и обязанности, что как взрослые, так и дети, несут ответственность за свои поступки.