19 июня в Ярковской сельской библиотеке прошел экологический праздник "Русский лес - край чудес".
      Ребята летнего пришкольного лагеря совершили путешествие в лес родного к края. Путешествуя по тропинкам леса , дети побывали на поляне лекарственных растений "Сказочное царство, где живут лекарства"- отвечали на вопросы викторины и узнавали, какие лекарственные травы растут в лесу; на цветочной поляне отгадывали название цветов в стихах; на грибной поляне поиграли в игру "Полное лукошко" - отгадывали загадки, определяли съедобные и несъедобные грибы и наполняли лукошко съедобными грибами.
      При посещении речки, ребята отвечали на вопросы теста "Безопасность на водоеме" и знакомились с правилами поведения на воде в летнее время.
      А в заключение путешествия, с помощью экологических листовок, ребята вспомнили правила поведения , которые должны стать естественными для каждого , чтобы сберечь и лес, и сад, и поле, и речку и всё, что нас окружает.