О славе тех, кто пал за честь и независимость Родины, вспоминают каждый год 22 июня в День памяти и скорби.
    21 июня в Безменовской библиотеке для ребят 5 и 6 отрядов пришкольного лагеря «Растишка» прошёл урок памяти «Память нашу не стереть годами».
    Присутствующие познакомились с информацией о военных действиях в первые дни войны, а затем просмотрели видео ролик, в котором демонстрировались кадры кинохроники первых дней войны, боевые вылеты самолетов и кадры воздушной бомбардировки.
    С большим интересом дети смотрели папки-накопители, которые пополняются и хранятся в сельской библиотеке, где собрана огромная информация про наших земляков-ветеранов, воспоминания и фотографии.
    Книги «Книга памяти» и «Они вернулись с Победой» вызвали особый интерес, каждый ребенок хотел найти своего прадеда!
    Мероприятие закончилось изготовлением белого журавлика в стиле оригами, который символизирует память и скорбь о павших на войне.