16 июня в Пушнинской библиотеке для ребят летнего пришкольного лагеря «РЕМиД» прошёл библиотечный урок «Вам расскажут обо всем на свете детские журналы и газеты».
      Библиотекарь рассказала, что такое периодика и почему периодические издания называются «периодическими», чем газета отличается от журнала, какие журналы бывают по содержанию и какие журналы для детей выписывает библиотека.
     После, ребятам было предложено полистать новые выпуски журналов, выбрать и рассказать о понравившейся рубрике.
     Затем между несколькими командами прошел турнир по настольным играм из журналов. Победители получили небольшие подарки.
     В конце встречи, библиотекарь напомнила о том, что фонд Пушнинской библиотеки пополняется свежими периодическими изданиями для юных читателей и пригласила ребят приходить и знакомится с ними.