19 июня сотрудники Безменовской библиотеки посетили пришкольный лагерь «Растишка» и провели с 1, 3 отрядом литературные посиделки «Про всех на свете», посвященные 105-летию со дня рождения замечательного поэта и переводчика Бориса Заходера.
      Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя. Ребята узнали, где он жил последние годы. Стихи и сказки Заходера, веселые, умные, ироничные, наполнены светом, радостью, добротой. Герои его произведений – забавные малыши, озорные школьники, буквы алфавита.
      Под видео - песенку на стихи Б. Заходера «Тридцать три родных сестрицы» ребята дружно подпевали, а также посмотрели мультфильм «Кит и кот».
      В завершение библиотекарь прочла стихотворение Морской бой и предложила ребятам сыграть в эту замечательную детскую игру.