19 июня в Бочкарёвской сельской библиотеке для детей лагеря дневного пребывания прошел информационный час «Безопасность летом» . Библиотекарь провела беседу с детьми о том, что такое безопасность и для чего она необходима. Отдельно остановилась на опасностях, которые могут возникнуть в летний период времени. Дети узнали чем грозит тепловой удар, как уберечься от солнца, поговорили об опасных насекомых и защите от них, и о поведении на водных объектах.
    В ходе мероприятия ребята выполняли задания конкурсов «Солнышко красное, прекрасное!», «Букашечки-милашечки», «Мы гуляли, загорали, возле озера играли…» и отгадывали загадки, которые помогли лучше закрепить основные правила безопасности жизнедеятельности во время летних каникул.
    В завершении встречи участники пришли к выводу, что отличные безопасные каникулы зависят от каждого из нас и соблюдения правил безопасности.