Для школьников каждое «почему» помогает развиваться и познавать мир. А в каких книгах они могут найти ответы на все вопросы? Конечно же, в словарях, справочниках и энциклопедиях.
     15 июня для ребят летнего пришкольного лагеря «РЕМиД» в Пушнинской библиотеке прошел библиотечный урок «Спутники любознательных».
     К мероприятию оформлена выставка справочной литературы «За каждой книгой – целый мир».
     Ребята с интересом слушали библиотекаря об умении пользоваться энциклопедиями, словарями и справочниками. Узнали, что энциклопедии бывают универсальные и отраслевые.
Затем увлечённо выполнили практические задания по поиску ответов на вопросы, и с удовольствием рассматривали через специальные программы ожившие картинки в энциклопедиях.