19 июня в Центральной библиотеке для студентов Черепановского педагогического колледжа прошел экологический час «Тревоги и надежды Красной книги», в помощь прохождению летней полевой практики.
    Ребята узнали об истории официального документа - Красной книги, что означают её разноцветные страницы, о животных, растениях и грибах, охраняемых Красной книгой Российской Федерации и Красной книгой Новосибирской области.
    А также вниманию студентов была представлена Красная книга Черепановского района, созданная библиографами Черепановской библиотеки.
    Будущие педагоги познакомились не только с печатными изданиями - справочной, научно-популярной литературой, энциклопедиями, атласами, определителями птиц и насекомых, но и с интернет-сайтами на эту тему.