19 июня на литературную игру "В стране книг" в Центральную детскую библиотеку пришли ребята отряда "Шанс" лагеря дневного пребывания школы № 3.
     В стране книг читателям было предложено вспомнить сказки! Иногда сказочным героям приходится отгадывать загадки, чтобы достичь своей цели. Для разминки, юным читателям было предложено разгадать загадки, с чем ребята легко справились!
     Затем отправились по сказочным тропинкам: на одной тропинке нужно было по начальным строкам отгадать сказку, на другой - отгадать героя, узнав только его адрес, на третьей - произнести "волшебные слова" того или иного сказочного персонажа.
     Поиграли в игру "Живое - неживое", рассмотрели содержимое волшебного сундучка, отгадав, какому герою принадлежат предметы из него и познакомились с книгами сказок нашей библиотеки.