Так назывался День краеведческой книги, который прошёл 16 июня в Верх-Мильтюшинской библиотеке. Мероприятие приурочено к 130-летию образования города Новосибирска.
     В течение дня у книжной выставки «Так начинался Новосибирск» прошли обзоры и беседы. Читатели познакомились с литературой, рассказывающей об истории Новосибирска, узнали о людях, которые внесли огромный вклад в развитие города.
    Для ребят летнего лагеря «Планета детства» прошла беседа «О Новосибирске – с любовью». Для детей была оформлена книжная выставка «Сибирские писатели детям», на которой были представлены книги Юрия Магалифа, Владимира Шамова, Таисии Пьянковой. Во время встречи прошли громкие чтения отрывка из книги В. Шамова «Обская легенда».
    На выставке был представлен красочный путеводитель «Новосибирск для детей» издательства «Эксмо». С этой книгой можно совершить увлекательное путешествие по главному городу Сибири, познакомиться с его историей и посетить самые интересные места.
    Дети имели возможность принять участие в викторине «Знатоки родного края. Новосибирску 130». Гости собирали пазлы, отгадывали загадки, решали ребусы и головоломки.