15 и 16 июня Центральную детскую библиотеку посетили юные читатели отрядов "Морские котики" и "Дельфинчики" лагеря дневного пребывания школы № 3 на познавательный час "Мой любимый питомец".
    Ребята окунулись в древний мир и узнали, как первобытный человек смог приручить диких животных. С того времени он стал заботиться и ухаживать за ними.
    Затем все рассказали о своих питомцах, их повадках и привычках. Истории оказались интересными и поучительными. Узнали, что существует наука - зоотерапия и кто такие "экзотические" животные. Познакомились с авторами книг, которые писали о своих домашних любимцах.
    Весело поиграли в игру "Накорми котенка, почитали стихотворение Е. Ярышевской "Вышел пудель погулять", при этом вспомнили различные породы собак и их особенности.