С незапамятных времён Россия славилась своими народными промыслами. Промысел - это особый вид творчества. Вещи, которыми люди каждый день пользовались в своей обычной жизни, украшались живописцами как настоящие произведения искусства.
      16 июня Пятилетская сельская библиотека превратилась в творческую мастерскую, где ребята под руководством библиотекарей создавали брошь – Матрешку. В ходе мастер–класса участники узнали историю создания символа России – Матрешки, услышали рассказы о том, как зарождалось ремесло и как удалось его сохранить до наших дней. Школьники прониклись темой народных промыслов, задавали много вопросов на протяжении всей беседы.
      В завершение ребята сфотографировались со своими произведениями искусства на память и отправились на Ярмарку мастеров, которую организовали педагоги детского летнего лагеря.