"Спорт, спорт, спорт" - 17 марта прошли два занятия в клубе "Радуга" Черепановской детской библиотеки. Ребятам 1-б класса (кл. рук. Н. В. Леус) и 1-в класса (кл. рук. М. Н. Тихонова) СОШ № 3 детский библиограф Г. Г. Воронцова рассказала об истории и традициях Олимпийских игр. Ребята узнали об отдельных видах зимнего спорта и выдающихся спортсменах, научились отличать дисциплины фристайла - лыжная акробатика, могул, ски-кросс, хафпайп, слоупстайл. Все вместе почувствовали - как грустно, когда Олимпийский Мишка улетает на закрытии Олимпиады в г. Москве (1980) и Олимпийский Мишка - талисман в Сочи (2004) задувает олимпийский огонь!