В рамках библиотечной программы "Библиотечно-библиографические знания школьникам", для учащихся первых классов Посевнинской школы, библиотекарем детского отделения городской библиотеки был проведён библиотечный урок по теме "Структура книги". В ходе урока дети изучили новые термины: обложка книги, титульный лист, аннотация, содержание, иллюстрации. Для закрепления материала была предложена игровая ситуация, где в сказочном сюжете были перепутаны элементы книги и учащиеся помогали героям встать на свои места по порядку. Все успешно справились с ситуацией. Следует отметить внимание и активность участников.