Сила огня огромная, и если с этой силой обращаться неумело и неосторожно, то огонь может стать страшным, коварным врагом. Чтобы привить детям элементарные знания и навыки пожарной безопасности 15 июня сотрудники Безменовской библиотеки провели урок безопасности «Не шути, дружок, с огнем» с детьми разных возрастов ст. Безменово.
   Библиотекарь рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров, о правилах техники безопасности при обращении с электрическими приборами, как вести себя во время пожара. С помощью презентации познакомила с одной из самых сложных профессий в мире – профессией пожарного, который в каждое мгновение должен быть готов рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.
   Затем вспомнили произведения, в которых упоминается пожар и в заключение посмотрели мультфильм «Кошкин дом».