Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

      Химия – это наука на грани волшебства. Растения из простой воды и никому не нужного углекислого газа синтезируют сахар, а химик из таких же простых компонентов может сотворить практически все!
      Химия - это не только строгая и непонятная лабораторная наука. Она вокруг нас! Поездки на автобусе или машине, работа заводов и фабрик, лекарства от опасных болезней - всё это невозможно без химии.
      15 июня в читальном зале Черепановской центральной детской библиотеки проведен познавательный час для ребят, посещающих летнюю детскую площадку при СОШ №5 «А я сегодня химик!». Библиотекарь Ездакова Надежда Николаевна рассказала ребятам много интересного об этой удивительной науке. Дети познакомились с основными химическими элементами, терминами и понятиями.
      Вниманию детей была представлена презентация «Химия – наука чудес». Ребята посмотрели познавательное видео об истории зарождения науки химия, о роли и значении химии в жизни человека. Сюрпризом для ребят стали увлекательные химические эксперименты. В завершении мероприятия ребята ответили на вопросы небольшой химической викторины.

   

    

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить