Лето – время отдыха, игр, развлечений и, конечно же, чтения самых интересных книг. 13 и 14 июня Безменовскую сельскую библиотеку посетили дети из пришкольного летнего лагеря «Растишка». Для них сотрудники библиотеки подготовили литературный час «Летнее настроение с книгой». Для них сотрудники библиотеки подготовили литературный час «Летнее настроение с книгой».
   Сначала ребята вспомнили как и когда зародились сказки, загадки, пословицы, поговорки, былины. Узнали о том, что такое сказка и каких видов бывают сказки.
    Вторая часть мероприятия состояла из интеллектуальной викторины, а в завершении все рисовали своих любимых героев сказок.