15 июня Ярковскую сельскую библиотеку посетили дети летнего пришкольного лагеря на праздник, посвященный Дню России.
     Ребята познакомились с историей праздника, официальными и неофициальными символами государства, с народами России, их традициями и обрядами.
     Дети ответили на вопросы викторины о России и приняли активное участие в познавательно - патриотической игре «Моя Родина - Россия», с увлечением выполняя задания «Как бы сказали у нас», «Это встретим в России» и др.
     Участники мероприятия показали хорошие знания по истории России и в завершение получили сладкие призы.