Так назывался информационный урок, который прошел 15 июня в Бочкарёвской сельской библиотеке для детей летнего пришкольного  лагеря.
    Мало кто знает, какой вклад, какую неоценимую помощь к приближению Великой Победы внесли представители животного мира...
    От библиотекаря дети узнали о том, как на полях сражений воевали разные животные: лошади, собаки, кошки, олени, лоси, коровы, дельфины и даже птицы.
    Читателей очень тронули истории о собаках, которые бросались под танки и погибали. Много и других интересных историй рассказала библиотекарь ребятам о животных, которые помогали приблизить День Победы.
    После мероприятия ребята оживленно обсуждали услышанное и увиденное.
    Все дальше уходит в прошлое величайшая трагедия человечества.… Но мы всегда должны помнить, какою ценой была завоевана наша Победа.