Наши друзья на планете живут
     В природном свободном величии.
     У животных внутри душа человечья -
     Правда в другом обличии!

13 июня в Центральную детскую библиотеку пришли ребята 4 отряда "Звездочки" лагеря дневного пребывания школы № 1 города Черепаново на познавательный час "Мой любимый питомец".
    Когда-то, много тысяч лет назад, все животные были дикими. Постепенно первобытный человек стал приручать некоторых из них...
    Ребята узнали каким образом и для чего человек приручал диких животных. Обсудили, что перед тем как завести себе домашнего друга, нужно серьезно обдумать этот важный шаг! "Звездочки" рассказали о своих любимых питомцах, их привычках и характерах. Поиграли в игру "Накорми котенка", познакомились с книгами библиотеки о домашних животных и почитали книгу Елены Ярышевской "Вышел пудель погулять".